Грузия назвала условия возобновления дипотношений с Россией

Дипломатические отношения между Тбилиси Москвой восстановятся в том случае, если произойдет деоккупация Грузии, а РФ отзовет признание независимости Абхазии и Южной Осетии, заявила глава грузинского МИД Майя Панджикидзе в среду вечером.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.
 

В среду глава Российского МИД Сергей Лавров выразил надежду на то, что вопрос о восстановлении дипломатических отношений с Грузией вернется в повестку дня диалога Москвы и Тбилиси.
 

Сергей Лавров:"Мы за их развитие (отношений), мы услышали, оценили подходы нового грузинского руководства. И думаю, что практическое развитие нашего взаимодействия, торгово-экономического, культурного, гуманитарного, в сфере искусства, науки, оно продолжается... Все это позволит лучше понимать друг друга".
 

"Для Грузии желательно восстановление дипломатических отношений с Россией, так как это подразумевает две вещи: первое - деоккупацию страны и второе - отзыв признания. Следовательно, в случае выполнения этих условий, мы с большим удовольствием восстановим дипломатические отношения", - заявила Панджикидзе журналистам.