Президент: "Поддержка США имеет большое значение для Грузии"

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд, находящейся с визитом в Грузии. Об этом Trend сообщили в пятницу в администрации главы государства.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

Согласно информации, стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества, в том числе процесс интеграции в европейские и евроатлантические структуры, планы на будущее по сотрудничеству в рамках грузино-американской Хартии стратегического партнерства, перспективы углубления торгово-экономических связей между двумя странами.
 

На встрече было отмечено значение состоявшихся в Грузии президентских выборов и реформ, которые правительство страны проводит с целью демократического развития.
 

Как заявил Георгий Маргвелашвили, 2014 год будет сложным для Грузии, поскольку страна встала перед серьезными вызовами.
 

По его словам, для Грузии очень большое значение имеет поддержка США в течение года до подписания соглашения об ассоциировании.
 

Стороны также обсудили грузино-российские отношения и ситуацию в сепаратистских регионах.

Виктория Нуланд выразила удовлетворение в связи с прогрессом, достигнутым Грузией.
 

"Это выражается не только в развитии физической инфраструктуры, но и в демократическом строительстве. Я вновь удостоверяю поддержку США в достижении безопасности и благополучия Грузии", - сказала помощник госсекретаря США.