В Грузию прибыл новый посол США Новый посол США Ян Келли прибыл в Грузию вместе с супругой Франческой.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на "Грузия Онлайн".

Как заявил посол журналистам в Тбилисском международном аэропорту, он уже 30 лет занимается дипломатической работой и всегда мечтал поработать в Грузии.

"Я благодарен вам за то, что прибыли встречать нас в аэропорт. Мы с супругой Франческой действительно рады, что прибыли в Тбилиси и будем служить здесь. Я впервые был в Грузии 39 лет назад, не говорю по-грузински, знаю только одно слово - "гамарджоба". Мы с Франческой всегда хотели прибывать в Тбилиси. Я уже 30 лет как дипломат и единственная работа, о которой я всегда мечтал, - работа в Грузии", - заявил Ян Келли.

По словам посла, одним из его приоритетов будет поддержка Грузии. Что касается непосредственно планов, посол отметил, что первым планом является вручение верительных грамот президенту.

"Поэтому, пока не вручу верительные грамоты, не будут много говорить и постараюсь сегодня воздержаться, однако в качестве основного приоритета вижу поддержку Грузии, углубление двусторонних отношений между Грузией и США. Одним из главных приоритетов, естественно, является поддержка Грузии, поддержка большей интеграции в евроатлантические институты, что заявлено Грузией. Могу заверить, что я буду одним из самых твердых сторонников Грузии, ее стремлений и углубления отношений между Грузией и США", - заявил Ян Келли.