Гиги Угулава: Партия Саакашвили вернется к власти Партия "Единое национальное движение" (ЕНД) вернется к власти, но лишь путем выборов, заявил экс-мэр Тбилиси Гиги Угулава, которого ночью в четверг, 17 сентября, спустя 14 месяцев освободили из предварительного заключения, передает Day.Az со ссылкой на "Новости-Грузия".

"Мной не движет обида и я никого не считаю врагом. Я борюсь за то, что хорошо для моей страны, за людей, которые стояли здесь сегодня весь день... Выборы - единственный путь, и неважно, будут они досрочными или в октябре 2016-го, мы их обязательно выиграем", - сказал Угулава в прямом эфире телекомпании "Рустави-2" после выхода из здания суда.

ЕНД выиграет предстоящие выборы в условиях того же избирательного законодательства, при котором проиграла в 2012 году парламентские выборы и потеряла власть, отметил экс-мэр Тбилиси.

"Пусть власти освободят всех политических заключенных в Глданской тюрьме или тюрьме Матросова и прекратят преследование оппозиционных лидеров, и если у них есть возможность и поддержка народа, выйдут на выборы даже при нынешнем Избирательном кодексе", - сказал Угулава.

Несмотря на освобождение Угулава, судебное рассмотрение дела о телекомпании "Имеди" продолжится в пятницу заключительным выступлением адвоката. После этого будет оглашен приговор.