Компания Huawei представила самостоятельно разработанные чипы искусственного интеллекта

На международной выставке и форуме HUAWEI CONNECT 2018 заместитель председателя правления китайской компании Huawei Сюй Чжицзюнь официально представил два чипа искусственного интеллекта. Об этом сообщает издание "Жэньминь жибао", передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Два вида чипа носят наименования Ascend 910 и Ascend 310. В настоящее время Ascend 910 является чипом с самой большой плотностью расчетов, по вычислительной мощности превосходит чипы Google и NVIDIA.

Согласно данным, чипы серии Ascend основаны на самостоятельно разработанной компанией Huawei структуре "Давинчи". Ascend 910 базируется на технологии 7nm, ориентирован на высокоэффективный расчет, поступит в продажу во втором квартале 2019 года. Ascend 310 основан на технологии 12nm, главное внимание - низкое энергопотребление, чип совсем скоро выйдет на рынок.

Сюй Чжицзюнь отметил, что эти два чипа искусственного интеллекта не будут продаваться индивидуально, они будут поставляться в составе модулей, в том числе блока ускорения, карты ускорения и серверной интеграции.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook