В работе Telegram произошел сбой

07:58

Причина сбоя в работе мессенджера Telegram, произошедшего в ряде регионов мира вечером в субботу, устранена, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в связи с проблемами с одним из серверных кластеров на Ближнем Востоке, в Африке и некоторых регионах Европы произошел сбой в работе мессенджера.

"Проблема была выявлена и исправлена, ожидается, что кластер серверов начнет в полной мере функционировать в течение часа", - сообщается в официальном микроблоге мессенджера в Twitter.

Последний крупный сбой в работе Telegram, с которым столкнулись пользователи из нескольких стран, произошел 30 июля.

----------
01:22

Сбой произошел в субботу в работе мессенджера Telegram, сообщается в Twitter приложения, передает ТАСС.

"Не работает один из наших кластерных серверов, что может повлиять на [работу приложения] на Ближнем Востоке и Африке, а также в некоторых частях Европы, - говорится в сообщении. - Работаем, чтобы все снова могли вернуться в сеть".

По данным сервиса Downdetector, отслеживающего работу интернет-ресурсов, сбой в работе мессенджера был зафиксирован в 21:14 мск. Пользователи портала жалуются, что не могут подключиться к серверу (40%), отправлять или получать сообщения (35%), а также авторизоваться (23%).

Больше всего сообщений о проблемах поступает от жителей Италии, Великобритании, Испании, Германии и Польши.