Xiaomi представила первый в мире смартфон с 10 ГБ оперативной памяти

Xiaomi представила игровой смартфон Black Shark Helo. Это первое в мире устройство с 10 ГБ оперативной памяти. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Life.ru, сообщает Android Authority.

Смартфон получил 6-дюймовый AMOLED-экран с поддержкой режима HDR, два фронтальных стереодинамика, чип Snapdragon 845 и аккумулятор с ёмкостью 4000 мАч. Разрешение основной камеры составляет 12+20 МП, разрешение фронталки - 20 МП. Устройство весит 190 грамм.

На боковых гранях установлены светодиодные полосы, работу которых можно настроить с помощью специального приложения. Производитель также встроил в смартфон различные программные функции для геймеров. К примеру, в одном можно посмотреть все достижения во всех играх, во втором регулировать производительность устройства.

Смартфон также интересен водяной системой охлаждения. Она представляет собой две трубки, заполненные жидкостью, которые позволяют снизить температуру процессора на 12 градусов.

Устройство доступно для предзаказа в Китае. На международном рынке новинка выйдет под названием Xiaomi Black Shark 2. Black Shark Helo продаётся в трёх версиях: 6+128 ГБ за $460, 8+128 ГБ за $505 и 10+256 ГБ за $605.

Ранее Huawei представила игровой смартфон Mate 20X. Он интересен диагональю экрана в целых 7 дюймов и поддержкой стилуса.