Apple и Samsung захотели лишить господства

Huawei планирует стать крупнейшим производителем смартфонов к 2020 году. Такой прогноз озвучил глава подразделения потребительских товаров компании Ричард Ю в интервью CNBC, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

В этом году китайский производитель уже обошел Apple и занял второе место. По словам Ю, в следующем году Huawei может вплотную приблизиться к первому месту. "Возможно, мы будем наравне с Samsung", - заметил Ю. В 2020 году, по словам руководителя Huawei, у компании будет шанс стать номером один.

Отмечается, что компании удается развиваться, несмотря на проблемы в отношениях между США и Китаем. В 2012 году Huawei фактически отрезали от рынка США, после того как правительство страны заявило о том, что продукция компании может быть подвержена хакерским атакам, что создает угрозу национальной безопасности. Ранее шесть высокопоставленных сотрудников американской разведки предупредили сограждан, чтобы те не покупали телефоны Huawei.

Ю отметил, что торговая война между США и Китаем создает барьеры для его компании. "Рынок настолько велик, что мы можем просто сфокусироваться на других странах, вместо того, чтобы ждать, пока США откроют для нас границу", - сообщил он.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook