WB Games готовит продолжение Batman:Arkham Knight

Официальный Twitter-аккаунт WB Games Montréal опубликовал тизер, который намекнул на новую игру по вселенной Бэтмена.

Как передает Day.Az со ссылкой на Gagadget, в коротком ролике разработчики показали спроецированный на здание Бэтсигнал, а если не моргать, то можно заметить "25 кадр". Так, каждые несколько секунд появлялись эмблемы, две из которых относятся к Ра'с аль Гулу и Суду Сов.

Ра`c аль Гул - давний враг Бэтмена и по совместительству дед Дэмиана Уейна, сына "темного рыцаря". О Суде Сов фанаты комиксов узнали в 2011 году - это тайная организация, которая управляет Готэмом еще со времен колонистов. Оставшиеся логотипы могут относиться к Лиге Теней, организации управляемой аль Гулом, но это не точно.

Теперь конспирология. Похоже, WB Games готовят новую игру про Бэтмена с участием Суда Сов и Ра'с аль Гула. Последний даже появлялся в Batman: Arkham Knight, предыдущем проекте по франшизе. Не исключено, что действия игры пройдут в Готэме, но не затронут лечебницу Аркхем.

Оптимисты считают, что официальный анонс прозвучит на следующей трансляции Sony State of Play, которая пройдет 24 сентября в 23:00. Второй площадкой может стать выставка Microsoft XO19, которая пройдет с 14 по 16 ноября.