Предсказан глобальный дефицит AirPods

Продажи наушников AirPods могут оказаться под угрозой. Источники японского агентства Nikkei рассказали о проблемах на производстве, связанных с эпидемией коронавируса, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Инсайдеры предсказывают глобальный дефицит AirPods из-за вспышки коронавируса, по причине которой поставщики Apple были вынуждены приостановить производство. По информации агентства, заводы ключевых поставщиков наушников Luxshare-ICT, Goertek и Inventec находятся в ожидании поставок комплектующих и разрешения возобновить производство.

Apple ожидает, что партнеры запустят производство в понедельник, 10 февраля. По оценке знакомого с ситуацией источника, если компании не возобновят работу и не получат комплектующие в ближайшие две недели, то AirPods ожидает глобальный дефицит. Nikkei уточняет, что Apple заказала 45 миллионов пар наушников еще до появления новостей об эпидемии в Китае.

Агентство сообщает, что ранее Apple просила партнеров перевести производство AirPods из Китая в северную часть Вьетнама. Однако на фоне признаков ослабления торговой войны и напряженности между Вашингтоном и Пекином американская компания отказалась от этой идеи.

На данный момент наушники линейки AirPods первого и второго поколений доступны для покупки на российском сайте Apple. При этом при заказе актуальной модели AirPods Pro магазин предлагает подождать доставку около четырех недель.