Samsung The Serif — телевизор как арт объект

Samsung The Serif - это объединение современных технологий и искусства в одном продукте, изменившее наше представление о телевизорах навсегда. The Serif выглядит изящно со всех сторон, ведь он не только высокотехнологичное устройство, но и предмет интерьера. Призванный преобразить пространство вашего дома, он украсит любой интерьер, где бы он ни был установлен: на столе, на полке или прямо на полу, благодаря дизайну 360°. С подставкой или без, подобно истинному произведению искусства, он мягко впишется в ваш образ жизни и дополнит дизайн вашего интерьера. 

Своим уникальным "обликом" телевизор обязан французским промышленным дизайнерам Ронану и Эрвану Буруллекам. Заглавная английская буква "I" - символ дизайна The Serif, которая выделяет его на фоне остальных современных телевизоров. За такой броский и необычный дизайн телевизор даже получил награду iF Design Award.  Парижская студия Bouroullec известна различными работами в области дизайна, поэтому The Serif сразу становится жемчужиной любого интерьера, а также тонко выделяет, смелый и новаторский стиль своего владельца. Телевизор также и практичен, его смело можно использовать как маленькую полочку, под сувениры из поездок, горшки с растениями или фоторамки. 

Корпус телевизора изготовлен из жёсткого пластика и имеет плоский верх и низ. Именно здесь находится точка NFC доступа, посредству которой, смартфон подключается к телевизору одним лишь прикосновением, при помощи функции Tap View. А технология Mobile Mirroring мгновенно переносит интерфейс мобильного девайса на большой экран The Serif. Здесь, поддерживается AirPlay 2, что позволит обладателям iPhone, iPad или Mac также насладиться всеми возможностями смартфона прямо на телевизоре.  

The Serif хорош со всех сторон, телевизор неплохо смотрится и сзади, так как все провода и коннекторы аккуратно спрятаны за фактурным пластиковым кожухом в тон корпуса. Поэтому, телевизор может стоять в любой части комнаты, не "раздражая" глаза клубками запутанных проводов и подключений.  

The Serif  гордо несет название "интерьерный", поэтому даже в не используемом состоянии, он украшение любого помещения, благодаря режиму Ambient+. Так в данном режиме телевизор подстраивает картинку на экране под цвет и фактуру стены или обоев позади него. В режиме ожидания телевизор способен отображать загруженные в память изображения, репродукции картин или такую актуальную информацию, как время, дата и погода. Также в дополнение к базовому выбору произведений искусства, у The Serif есть специальный выбор, самый яркий и необычный из них - "Palette by Bouroullec" (Палитра от Буруллек). В этом режиме телевизор показывает абстрактные волны. 

Не стоит забывать, что The Serif, это представитель серии QLED и обладает потрясающей контрастностью и 100-процентным охватом цветового пространства. Здесь, технология Quantum Dot обещает передачу довольно насыщенных цветов и пиковую яркость в режиме расширенного динамического диапазона более 400 нит. А встроенный процессор Samsung работающий на базе искусственного интеллекта, автоматически улучшает контент: восполняя утерянные данные, повышая резкость и контрастность картинки. Кроме того, встроенные датчики регулируют яркость телевизора в зависимости от окружающего освещения - для максимально комфортного опыта просмотра.

Звук при воспроизведении также на высочайшем уровне. Встроенные динамики общей мощностью 40 Вт обеспечивают чёткое воспроизведение вокала и эффектов при стандартном уровне звука.  Также при помощи технологии AVA (Active Voice Amplifier) телевизор замеряет уровень фоновых шумов и при необходимости повышает громкость и четкость речи главных героев на экране. 

Дополнительную информацию о телевизорах Samsung The Serif можно получить в сети магазинов: Baku Electronics, Irşad Electronics, Kontakt Home, Maxi.az, Soliton и Optimal.