iOS 15, MacBook Pro и многое другое...

7 июня, стартует ежегодная конференция Apple для разработчиков WWDC 2021, которая в этот раз из-за пандемии вновь пройдет в онлайн-формате. Чего же ждать от этого мероприятия?

Как передает Day.Az со ссылкой на Gagadget, традиционно на WWDC Apple представляет новые версии операционных систем для смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков, смарт-часов и телевизоров. Поэтому ждем официальный анонс iOS 15, iPadOS 15, macOS 12, watchOS 8 и tvOS 15.

Также ходят слухи о выходе homeOS - операционной системе для "умных" колонок компании. Но пока это только слухи.

В прошлом году на WWDC Apple заявила об отказе от чипов Intel и переходе на собственные ARM-процессоры. Правда, тогда дело ограничилось лишь заявлением, а полноценная презентация М1 состоялась лишь осенью. Поэтому, возможно, в этом году нам тоже раскроют некоторые подробности о новых чипах.

Обычно конференция ограничивается лишь новинками в сфере программного обеспечения, но поговаривают, что на WWDC 2021 могут представить и реальные продукты. Речь идет о ноутбуках MacBook Pro с двумя версиями (14 и 16 дюймов), процессором M1X, автономностью до 30 часов, новым дизайном c плоскими краями, как у iPhone 12 и iPad Pro, без Touch Bar, но с поддержкой магнитной зарядки MagSafe.

Помимо этого, появились слухи о релизе обновленного Mac mini с фирменным процессором Apple M1X.

Открытие WWDC 2021 состоится сегодня в 21:00 по бакинскому времени. Продлится конференция несколько дней - до 11 июня. Трансляцию можно посмотреть на YouTube.