Названы признаки скорой «смерти» смартфона

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко назвал признаки скорой "смерти" смартфона, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Производители современных телефонов обычно указывают в инструкциях, что срок службы устройств составляет от трех до пяти лет. По словам эксперта, явными признаками того, что смартфон скоро перестанет работать являются быстрая разрядка, внезапное выключение, мигающий экран, нагрев аккумулятора, а также отсутствие подключения к сети. "Свидетельством того, что гаджет уже на последнем издыхании и совсем скоро перестанет работать, является вздувшаяся батарея", - отметил он.

Кузьменко добавил, что под влиянием некоторых факторов телефоны могут прослужить меньше, чем предусмотрено в инструкциях по их эксплуатации. Одна из причин - механические повреждения. Также срок службы смартфона может сократиться из-за воздействия влаги. "Даже если телефон работает, есть риск, что вода попала на внутренние контакты и коррозия скоро "добьет" устройство", - сказал он.