https://news.day.az/hitech/1843970.html
В Китае на АЗС появились роботы-заправщики - ВИДЕО
В Китае приступили к испытаниям роботов-заправщиков, которые способны самостоятельно обслуживать автомобили на автозаправочных станциях. Как сообщает Day.Az со ссылкой на местные СМИ, пилотный проект был успешно запущен в городе Фошань. Разработчики планируют в дальнейшем начать массовое внедрение таких устройств на АЗС по всей стране.
В Китае на АЗС появились роботы-заправщики - ВИДЕО
В Китае приступили к испытаниям роботов-заправщиков, которые способны самостоятельно обслуживать автомобили на автозаправочных станциях.
Как сообщает Day.Az со ссылкой на местные СМИ, пилотный проект был успешно запущен в городе Фошань. Разработчики планируют в дальнейшем начать массовое внедрение таких устройств на АЗС по всей стране.
Робот самостоятельно подъезжает к автомобилю, открывает лючок бензобака, подключает заправочный пистолет и осуществляет заправку. При этом водителю не требуется выходить из машины. Оплата производится с помощью QR-кода.
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре