В Apple сменился гендиректор
Джон Тернус официально назначен генеральным директором Apple, сменив на этом посту Тима Кука, который руководил компанией в течение 15 лет.
Как передает Day.Az, об этом сообщается на сайте компании.
51-летний Тернус работает в Apple с 2001 года. До назначения на должность CEO он занимал пост старшего вице-президента по аппаратному обеспечению и курировал разработку ключевых продуктов компании, включая iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и AirPods.
Тернус окончил Пенсильванский университет по специальности "машиностроение".
Ожидается, что новый глава Apple сосредоточится на развитии технологий искусственного интеллекта. В компании уже формируются специализированные команды, которые займутся ускорением разработки продуктов и повышением их качества за счет ИИ-инструментов.
По данным Bloomberg, Тернус также намерен усилить роль команды промышленного дизайна и вернуть ей статус одного из ключевых центров принятия решений в компании.
Тим Кук возглавил Apple в 2011 году, сменив основателя компании Стива Джобса. За время его руководства капитализация Apple выросла с $350 млрд до $4 трлн.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
