Создано окно с подогревом

Известным производителем окон и аксессуаров к ним, компанией OKPOL (Польша), впервые было создано мансардное окно с уникальной функцией подогрева. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Newsland.com.
 

Стеклопакет Hotglass, в который удачно интегрирован биметаллический датчик тепла, является инновационным на рынке. С помощью прозрачной стеклянной панели, в которую интегрирована система питания за счет электричества, излучается необходимое количество тепла и одновременно ликвидируется конденсат. Технология Hotglass дает возможность нагреть стеклопакет до 48 °C за 40 секунд.
 

Особенностями стеклопакета являются: толщина 24 мм, однокамерный, внешнее стекло - закаленное, с теплой дистанционной рамкой, внутренне стекло - закаленное, с подогревом и специальным ламинированием с низкоэмиссионным покрытием. Класс противовзломности стеклопакета: P2A. Для функции off коэффициент теплопередачи составляет: Ug = 1,1 Вт / м² K.
 

Мощность стеклопакета Hotglass составляет 1700 Ватт, и с помощью этого за 40 секунд достигается температура 48 °C. При достижении этой температуры питание отключается на 12-15 минут и окно автоматически переходит в состояние off. От погодных условий окружающей среды зависит на сколько отключается питание стеклопакета. После этого цикл повторяется: при достижении 32°C окно переходит в состояние on и при 50°C опять переходит в off.