Австрия заинтересована в экспорте технологий в Азербайджан

Австрийские компании заинтересованы в экспорте технологий в Азербайджан.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сказал на проходящем в четверг в Баку азербайджано-австрийском бизнес-форуме вице-президент Федеральной экономической палаты Австрии Рихард Шенц.

"В состав возглавляемой мной делегации входят представители 19 австрийских компаний. Считаю, что австрийские предприниматели могут внести свой вклад в развитие Азербайджана", - сказал Шенц.

По его словам, взаимные визиты глав двух государств также положительно влияют на развитие двустороннего сотрудничества и позволяют смотреть в будущее с оптимизмом.

"Австрия заинтересована во вложении инвестиций в строительный сектор - в частности, в строительные, инженерные технологии, производство строительных материалов. Австрийские специалисты обладают значительным опытом и квалификации в сфере туризма, в том числе зимнего туризма и строительства соответствующих объектов", - сказал Шенц.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Австрией в январе-октябре 2013 года составил 333,46 миллиона долларов США. Большая часть этого объёма приходится на экспорт азербайджанской продукции в Австрию - порядка 253,88 миллиона долларов. В то же время, в Азербайджан было импортировано австрийской продукции на 79,58 миллиона долларов.