Компания Sony Ericsson презентовала новые модели телефонов Как передает корреспондент Day.Az, побывавший на мероприятии в Берлине, здесь была проведена презентация, на которой журналистам были представлены шесть новых моделей телефонов компании.

Приглашенным на мероприятие журналистам из всех стран Европы были представлены модели k 850, k 530, w 960, w 910, z 250, z 320.

Отметим, что из стран СНГ на презентации приняли участие только представители СМИ Азербайджана.

Представляя модели телефонов, было отмечено, что компания, желая соответствовать современным требованиям, новыми моделями расширяет возможности фото- и видео- камеры, и озвучивания мелодий. Помимо этого было сообщено, что телефоны предназначены для разных категорий клиентов, и новые модели в отдельности предназначены для молодежи, для деловых людей, для любителей музыки, для тех, кто желает много фотографировать.

В беседе с нашим корреспондентом, менеджер по маркетингу турецкого представительства компании, отвечающая также за рынок в Азербайджане, Грузии и Израиле Верда Хашыллыоглу сообщила, что компания довольна реализацией своей продукции в Азербайджане, и считает азербайджанский рынок динамичным.

По ее словам, компания рассматривает Азербайджан как рынок с большим потенциалом.

"Расчеты показывают, что компания лидирует в Азербайджане в музыкальном секторе. По остальным секторам компания находится на втором и третьем местах. Для азербайджанского клиента мы предусмотрели новинку. Так, команды в новых моделях будут и на азербайджанском языке, что упростит пользователям управление телефоном. Наша марка молодая, а в Азербайджане, в свою очередь, молодежь достаточно активна, и потому на предстоящие 10 лет мы ставим перед собой самые высокие цели, связанные с Азербайджаном", - сказала она.

В.Хашыллыоглу сообщила, что компания планирует ряд мер, в том числе, проведение рекламных акций. Однако отказалась сообщить о конкретных мерах, аргументируя свой отказ коммерческой тайной. Но вместе с тем, подчеркнула, что рекламная компания, как по всему миру, так и в Азербайджане, будет постоянной.

"Если вы обратили внимание, наших постеров становится все больше. Помимо этого, в стратегию включена и реклама в газетах, радио и ролики на телевидении", - сообщила она.

Нажмите на фотографии для увеличения:




Эмиль Гулиев
Day.Az