Telegram запускает функцию бесплатных звонков

Мессенджер Павла Дурова Telegram анонсировал запуск в тестовом режиме функции аудиозвонков. Инструкция по активации новой функции размещена на официальном канале мессенджера.

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, согласно правилам, последняя бета-версия программы позволяет открыть доступ к звонкам после прохождения дополнительной регистрации.

"Разработчики Telegram работают над главным обновлением года - звонками. Вызовы уже тестируются и качество звонков хорошее с мобильного телефона и на отлично по Wi-Fi. Без всякой задержки", - говорится в сообщении на странице мессенджера в сети "ВКонтакте". Отмечается, что голосовые вызовы будут шифроваться, их можно будет и отключить. Пока доступны лишь звонки тет-а-тет, а не групповые.

По данным Combot, на конец января 2017 года общее количество пользователей Telegram в России достигло 6 млн. При этом пока мессенджер Дурова не попадает даже в первую пятерку по охвату аудитории в России и существенно отстает от тройки лидеров - WhatsApp, Viber и Skype.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook