Новая технология откроет дорогу складным смартфонам

Уже к 2018 году будет готова к коммерческому применению новая технология, которая позволит складывать и раскладывать смартфоны, как книгу. Как сообщила корейская компания Kolon Industries, смартфоны со складывающимися экранами тестируют пять производителей таких устройств, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

Прорывную дисплейную технологию разработала команда ученых Корейского института передовых технологий (KAIST) под руководством Бэя Бён-су. Им удалось создать гибкую, но при этом твердую и устойчивую к царапинам пленку, которая может выступать в качестве панели для мобильных устройств. Гибридный силоксановый материал сделан из смеси кварцевого стекла, кремнийорганического каучука и полимерной молекулы.

Получившаяся пленка оказалась прочна, как стекло, и эластична, как резина. Как пишет Patently Apple, материал очень надежен: его можно складывать без потери свойств свыше 200 тысяч раз с радиусом сгиба менее 1 миллиметра. Инновационную технологию начнут применять в коммерческих продуктах уже в следующем году.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook