В Баку появился бесплатный общественный Wi-Fi

Производственное объединение "Бакинская телефонная связь" министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана запустило услугу бесплатного Wi-Fi в ряде общественных мест столицы.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сообщила в субботу журналистам глава отдела по связям с общественностью ПО Нурана Алиева.

По словам Алиевой, оператором установлены 122 точки доступа беспроводного Wi-Fi на территории Национального приморского парка на Площади государственного флага, что позволяет одновременно обслуживать примерно восемь тысяч пользователей. Поставщиком телекоммуникационного оборудования на этих территориях выступает компания Huawei.

"Кроме того, бесплатный Wi-Fi развернут также на территории Ичеришехер, где задействованы 33 точки доступа, которые позволяют обслуживать свыше двух тысяч подключений. В данном случае поставщиком оборудования выступает компания ZTE. В ближайшее время "общественный Wi-Fi" будет также на прилегающей территории Центра Гейдара Алиева и в "Белом городе", - сказала Алиева.

Основной целью проекта "общественный Wi-Fi" является обеспечение жителей и гостей столицы доступом к сети интернет в местах массового скопления людей.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook