Samsung запатентовала Galaxy Note со встроенным алкотестером

Компания Samsung запатентовала смартфон со встроенным алкотестером. На рисунках устройство выглядит как фаблет из линейки Galaxy Note со стилусом S Pen, выступающим в качестве микрофона и прибора для измерения содержания алкоголя в крови, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

Сама "трубка" будет гибкой: она может быть согнута под углом почти 90 градусов, что избавит пользователей от необходимости полностью вытаскивать её из корпуса. За анализ воздуха, выдыхаемого в S Pen, и обработку данных отвечает планшетофон.

Интегрированный в стилус "газовый датчик" может работать в тандеме с микрофоном, определяя степень опьянения перед тем, как пользователь сделает телефонный звонок или сядет за руль.

Как уточняет Patently Apple, корейская фирма направила заявку на регистрацию изобретения в Бюро США по патентам и торговым маркам (USPTO) еще в июне 2016-го. Одобрена она была ранее в этом году. Samsung вряд ли успела реализовать новую разработку в Galaxy Note 8, анонс которого ожидается 23 августа, а релиз - в сентябре. Вполне вероятно, что встроенный алкотестер появится в следующем поколении флагманского планшетофона, запланированном к выходу на 2018 год.