Положить деньги на BakiKart станет проще

Загружать транспортные карты BakiKart можно будет посредством "электронного кошелька".

Как передает Day.Az, об этом сообщил Trend в понедельник источник на рынке платежных систем Азербайджана.

Пока сервис онлайн-загрузки BakiKart доступен корпоративным пользователям.

Компании приобретают для своих работников определенное количество проездных карт, и ежемесячно на их баланс начисляется установленная компанией сумма. Загруженная сумма автоматически перечисляется на баланс карты после того, как пассажир подносит ее к считывающему устройству в аппаратах для загрузки BakiKart. Для ввода загруженной суммы в интерфейс считывающих устройств добавлен пункт "Активация".

Как сообщили ранее в BakiKart, технические работы по запуску услуги онлайн-загрузки для всех пользователей транспортных карт находятся на стадии разработки.

Проездные карты BakiKart используются для оплаты проезда в метро и на автобусных маршрутах. Покупка и загрузка карт доступна в терминалах BakiKart и MilliÖN. Стоимость самой карты составляет 2 маната.

Кроме того, для гостей и жителей Баку, редко пользующихся общественным транспортом, предусмотрены Bakı Kart с ограниченным использованием, стоимость которых составляет 0,2 маната и на которые можно загрузить до четырех поездок. Стоимость одной поездки составляет 0,2 маната.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook