HP Azerbaijan отзывает неисправные батареи для ноутбуков

Компания HP отзывает в Азербайджане неисправные батареи для ноутбуков.

Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном в пятницу в официальной печати, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Подлежащие замене батареи, которые могут спровоцировать возгорание, продавались в комплекте с определенными ноутбуками HP с декабря 2015 года по декабрь 2017 года.

Данные аккумуляторы также продавались как аксессуары или поставлялись в качестве замены через представительства компании HP или уполномоченных поставщиков.

Пользователи могут обратиться по вопросу замены батареи в дилерские центры сервисного обслуживания HP.

Ноутбуки HP со следующими маркетинговыми названиями могут содержать поврежденные аккумуляторы:

- HP ProBook (серии 64x G2 & G3, серии 65x G2 & G3, x = заменитель № 0 или 5),

- HP x360,

- HP ENVY m6,

- HP Pavilion x360,

- HP 11,

- мобильные рабочие станции HP ZBook (17 G3, 17 G4 и Studio G3).

Пользователи должны убедиться, что батарея в их ноутбуке не относится к числу подлежащих замене, и немедленно прекратить использование устройств с небезопасной батареей. Компания разработала обновление BIOS для устройств, чья аккумуляторная батарея подлежит отзыву. Данное обновление переведет батарею в "режим безопасности". Информацию об обновлении BIOS можно найти по данной ссылке. После того, как аккумулятор будет переведен в безопасный режим, пользователи смогут продолжить безопасно использовать ноутбук или мобильную рабочую станцию, подключившись к адаптеру питания.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook