Google Song Maker создает песни прямо в браузере

Новый музыкальный сервис в составе Chrome Music Lab не подойдет для профессионалов, но для развлечений - более чем.

Компания Google пополнила коллекцию инструментов в музыкальной лаборатории Chrome (Chrome Music Lab). Новый онлайн-сервис Song Maker, как следует из названия, позволяет создавать песни прямо в браузере. Технология представляет из себя простейший секвенсор, поэтому предназначена не столько для профессиональных музыкантов с серьезными проектами, а подойдет скорее обычным любителям развлечений.

Google Song Maker предлагает несколько инструментов, среди которых маримба, фортепиано, струны, деревянные духовые, синтезатор и различные виды барабанов. Предусмотрены ударные двух типов, настройка темпа со значениями от 40 до 240 и регулировка отдельных параметров длины музыкальной дорожки. Также присутствуют дополнительные функции в виде записи с микрофона и подключаемой MIDI-клавиатуры. Впоследствии созданные мелодии можно сохранять и делиться ими по ссылке.

По заявлению Google, Song Maker запущен совместно с Национальной ассоциацией музыкального образования в рамках программы "Music In Our Schools Month" (MIOSM). Сервис доступен для использования как на ПК, так и в браузерах для мобильных устройств. Регистрация или учетная запись Google при этом не требуются.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook