Новый сумасшедший полет "человека-ракеты"

Ричард Браунинг, основатель британского стартапа в сфере аэронавтики, надел свой реактивный костюм, чтобы прокатиться по самому быстрому в мире зиплайну, передает Day.Az со ссылкой на Сегодня

Браунинг - главный пилот-испытатель своей компании Gravity Industries. Ранее в 2017 он установил рекорд по полёту в реактивном костюме, развив скорость более 51 километра в час.

В этот раз "человек-ракета" не собирался устанавливать рекордов. Он проехал по зиплайну "Велосити", чтобы протестировать новые возможности своего костюма.

Браунинг и его команда целую зиму дорабатывали технологию. Теперь он может летать быстрее, и при этом ему будет легче удерживать равновесие.

Предыдущий мировой рекорд составлял 0,637 сек. и принадлежал роботу Sub1 Reloaded, разработанному немцем Альбертом Бером.

Робота-рекордсмена разработал студент Массачусетского технологического института (США) Бен Кац в сотрудничестве с разработчиком программного обеспечения Джередом Ди Карло.

Разработчики объясняют впечатляющий результат использованием "лучших двигателей" при разработке робота. Последний использует специальный алгоритм для решения головоломки, принимая данные, полученные камерами, и преобразуя их в последовательность ходов.

Нажмите на видео для просмотра:
Новый сумасшедший полет