Как обнаружить рак на ранней стадии

Обнаружить рак на ранней стадии - возможно! И это дарит надежду на спасение. Ведь чем раньше будет диагностировано это ужасное заболевание, тем больше шансов выйти победителем в смертельном противостоянии.

9 из 10 людей, у которых обнаружили начало развития рака, выздоравливают. Ярко видно это на примере меланомы.

Данный рак кожи, который на 4-й стадии приводит к летальному исходу, при своевременном выявлении и удалении дает 100% проходной билет в здоровую жизнь.

Симптомы рака нужно знать в лицо, их ни с чем не перепутаешь!
 

Признаки рака

Быстрая потеря веса без особых причин.
Тошнота.
Повышенная температура.
Слабость.
Необычная боль.
Слизистые, кровяные и гнойные выделения.
Появление новых образований на теле.
Если ты заметил эти симптомы - срочно обратись к врачу!

Скрининг - один из самых распространенных видов диагностики, который может предложить врач. Рак будет выявлен даже без внешних показаний, если вовремя обследоваться!

Узи молочной железы является обязательной ежегодной процедурой для женщин от 20 до 40 лет. Женщинам после 40 рекомендуется маммография.

Женщины после 20 лет раз в 3 года должны делать мазок на наличие вирусов, провоцирующих онкологию, - ПАП-тест, а также - ВПЧ-тест. Это поможет выявить рак шейки матки на ранней стадии!

Мужчинам и женщинам после 40 показано раз в 5 лет делать колоноскопию.

Чтобы предотвратить развитие рака предстательной железы, мужчинам после 40 нужно регулярно сдавать анализ крови на простат-специфичный антиген.

Ежегодной процедурой должно быть УЗИ брюшной полости и рентгенография органов грудной клетки. И взрослым, и детям обследование обязательно!

Биопсия - следующий этап после скрининга, если выявлена проблематичная зона. Врач отщепляет кусочек подозрительной ткани или органа и проводит гистологическое исследование.

На этом этапе лучше всего обратиться к нескольким специалистам и сдать анализы в разных лабораториях - риск ошибочного диагноза есть всегда!

Компания "Google" занимается разработкой браслета, который позволит выявлять рак на начальных стадиях очень легко. Принцип работы браслета гениален: человек принимает пилюлю, которая содержит специальные наночастицы.

Они распространяются по всему организму и служат маркерами для определения рака и других серьезных заболеваний. Если маркер среагирует на опасные клетки, наночастица засветится, и этот сигнал будет зафиксирован браслетом!

Изобретение, которому нет цены. Будем надеяться, что его реализация займет не слишком много времени и уже через 10-15 лет медицина достигнет нового уровня. Будущее за быстрой и своевременной диагностикой!

Источник