Бережливые технологии сократили время на госпитализацию при COVID-19 в 5,5 раза

Внедрение бережливых технологий в начале пандемии коронавируса позволило сократить время на госпитализацию пациентов в 5,5 раза, сообщил в пятницу на пленарном заседании форума "LeanПерсона" в Белгороде замгендиректора по развитию производственной системы ГК "Росатом" Сергей Обозов, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"За прошедший год мы прошли еще одно очень сильное испытание и бережливость [бережливые технологии] раскрылась как инструмент в условиях ЧС. Мы в 5,5 раза сократили время протекания процесса от звонка до того, как больной пройдет в приемное отделение и окажется на койке", - сказал Обозов.

По словам Обозова, к внедрению бережливых технологий, позволяющих оптимизировать текущие процессы в медучреждениях в ходе борьбы с распространением коронавируса, приступили с первых дней введения карантина в России.

"Главное для нас, что та тема, которую мы обсуждаем [внедрение бережливых технологий во все сферы], она показала максимальную эффективность в абсолютной зоне неопределенности", - добавил Обозов.