Президент Ильхам Алиев: В будущем Азербайджан и Сербия могут еще активнее сотрудничать в энергетической, транспортной сферах

21 мая по завершении встречи один на один состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Республики Сербия Александра Вучича в расширенном составе с участием делегаций.

Как передает Day.Az со ссылкой АЗЕРТАДЖ, президенты выступили на встрече.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал:

-Уважаемый господин Президент.

Уважаемые гости.

Искренне приветствую Вас в Азербайджане, добро пожаловать в Aзербайджан. Мы придаем очень большое значение Вашему визиту. Уверен, что визит пройдет очень успешно и станет большой поддержкой для развития сербско-азербайджанских отношений.

Наши связи очень успешно развиваются. Мы - друзья, партнеры, стратегические партнеры. Успехи, достигнутые в последние годы, дают основание сказать, что сербско-азербайджанские отношения будут успешно развиваться и впредь. Мы поддерживаем друг друга в международных организациях, проводится сотрудничество в экономической сфере. Уверен, что в результате проведенных сегодня переговоров будет придан новый импульс и этой сфере. Налажено прекрасное сотрудничество в гуманитарной сфере.

Конечно, сегодня мы с Вами провели обмен мнениями о процессах, идущих в регионе. Уверен, что такие консультации имеют очень большое значение. B будущем мы сможем еще активнее сотрудничать в энергетической, транспортной сферах. У нас есть мысли в связи с этими вопросами. B таком случае наши отношения перейдут в новый этап, поднимутся на новую ступень.

Словом, у нас единое мнение о развитии наших отношений. Считаю, что у этих отношений очень большое будущее. Сербия - дружественная для нас страна, и уверен, что эти дружественные связи будут продолжены и впредь.

Желаю Вам успешного визита. Уверен, что договоренности, достигнутые в ходе визита, еще более укрепят наше будущее успешное сотрудничество. Еще раз добро пожаловать.