В оккупированном Карабахе призывают вырезать азербайджанцев - обыкновенный армянский фашизм

Пожалуй, пора перестать удивляться тому, что наши соседи выбирают себе в герои нацистов и прочих негодяев. Это вполне закономерно для народа, подвергнутого столь мощной идеологической обработке, что рядовые армяне просто не понимают, что призывать резать и уничтожать это не почетно, не брутально и не является проявлением любви к своей нации. Это самый что ни на есть обыкновенный фашизм, повседневный, бытовой, пропитавший армянскую национальную идею до самых корней.

В соцсетях "гуляет" видео, сделанное на оккупированных территориях Азербайджана, - в Ханкенди и Лачине. Люди в ролике с выражением, с чувством, эмоционально и совершенно от души говорят о своей ненависти к туркам - то есть азербайджанцам, и объясняют, почему не хотят, чтобы те вернулись в Карабах. Особенно старается старик из Лачина, рассказывающий сказки о том, как армяне после оккупации все тут построили. Была, мол, разруха, а армянский народ-созидатель, наконец, все отстроил. То, что армянские оккупанты как раз и превратили цветущий азербайджанский Карабах в руины, - это престарелому националисту, похоже, по барабану. Ведь он считает, что всех турок, то бишь нас с вами, надо вырезать, а одного последнего поместить в пробирку, чтобы будущим поколениям показывать, что вот было такое кочевое племя...

Нажмите на видео для просмотра:

Обыкновенный армянский фашизм

Все это может показаться бредом и маразмом. И хорошо было бы, если бы это было действительно так. Но убежденность и эмоции высказывающих подобные мысли представителей армянской общественности, к сожалению, слишком реальны, чтобы в них сомневаться.

Градус ненависти к соседям, поддерживаемый ущербной идеологией, дошел уже до критической отметки. Год назад был проведен социальный эксперимент, когда парень ходил по Еревану и представлялся приезжим из Баку. Во всех случаях последнее воспринималось с агрессией, и более того - экспериментатор был избит слишком уж "патриотичными" молодыми людьми.  

Нажмите на видео для просмотра:
Азербайджанец в Иреване

В Армении очень любят рассуждать о якобы армянофобии в Азербайджане и собственной толерантности. Что удивительно, при этом из "толерантной" Армении вытеснены самыми грязными методами все прочие этносы кроме титульного, а в "армянофобском" Азербайджане на сегодня продолжают жить десятки тысяч армян. Не говоря уже о многих других нациях и народностях, которым в нашей стране всегда было и есть очень комфортно.

Загадка природы, не правда ли?

Зульфугар Ибрагимов