Азербайджан разоблачил военную хунту, которая управляет Арменией

Президент Ильхам Алиев в своем выступлении на церемонии ифтара по случаю священного месяца Рамазан направил ряд очень важных посланий. Если часть из них имела социально-экономический и социально-духовный характер, другая часть была связана с новыми политическими реалиями в условиях нынешних международных отношений и их перспективами.

Об этом в четверг сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Хикмет Бабаоглу, передает Day.Az.

Бабаоглу сказал, что в этом контексте Президент Ильхам Алиев вынес на передний план вопрос решения армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и довел как до мировой общественности, так и армянской и азербайджанской общественности, а также международных и региональных организаций, взявших на себя обязательство по решению этой проблемы, принципиальную позицию Азербайджана и важность решения этой проблемы.

Депутат подчеркнул, что Азербайджан сумел разоблачить военную хунту, которая управляет Арменией.

"Поэтому Президент Ильхам Алиев сказал в своей речи: "То, о чем я говорил годами, сегодня говорит армянский народ. С самой высокой трибуны мира - с трибуны ООН я разоблачал прежний криминальный режим Армении. Называл их своими именами. Обвинял их в Ходжалинском геноциде, военных преступлениях. Я называл прежнюю власть в Армении кровожадным, криминальным, бандитским режимом. Все это - правда. Я говорил правду, сегодня эту правду говорит армянский народ". Данные высказывания полностью отражают часть дипломатической работы азербайджанской стороны по разоблачению политики оккупации армянского диктаторского режима", - сказал Бабаоглу.

Депутат отметил, что Армения, которая живет в условиях нищеты и голода, не сможет долгое время продолжать оккупацию азербайджанских земель.

"Президент Ильхам Алиев, исходят именно от этих реалий, обратился с призывом к новому правительству Армении: "Надеюсь, что новое руководство Армении не будет повторять ошибок прежней власти, проделает серьезную работу для скорейшего урегулирования конфликта, и будет дан старт реальному, а не ради имитации, переговорному процессу. Таким образом, вопрос может найти решение, и на Кавказе может наступить мир. Мы хотим этого, мы требуем урегулирования конфликта, мы имеем право на это. Надеемся, что данный вопрос в скором времени может найти решение путем переговоров", - сказал Бабаоглу.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook