Президент Ильхам Алиев: В Азербайджане и в будущем будут широкие возможности для работы итальянских компаний

В Азербайджане и в будущем будут широкое поле, широкие возможности для работы итальянских компаний.

Об этом, в частности, Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал на открытии полипропиленового завода, построенного в рамках проекта SOCAR Polymer на территории Сумгайытского химико-промышленного парка, передает Day.Az со ссылкой АЗЕРТАДЖ.

"Сегодня начался официальный визит Президента Серджо Маттареллы в Азербайджан. Это - исторический визит, так как впервые Президент Италии совершает визит в Азербайджан. Проведенные в ходе визита переговоры и обмен мнениями наглядно подтверждают высокий уровень итальяно-азербайджанских связей. Мы - стратегические партнеры, в подлинном смысле этого слова. Мы - друзья. Нас объединяют многочисленные проекты, общие интересы. Сегодня были обсуждены все эти вопросы. Завтра мы вместе с господином Президентом Серджо Маттареллой встретимся с азербайджанскими и итальянскими бизнесменами и скажем им свое слово. Конечно, они тоже отслеживают все эти события и видят, что политические связи находятся на высоком уровне. Таким образом, открываются прекрасные возможности для бизнес-кругов. Уверен, что как итальянские, так и азербайджанские компании, воспользовавшись этими возможностями, предпримут важные шаги, направленные на диверсификацию нашего торгового оборота.

Сегодня в ходе официальных переговоров я уже отметил, что Италия является для нас торговым партнером номер один. Это, конечно, очень позитивный факт. Однако мы хотим, чтобы наши торговые связи были многогранными, охватывали различные сферы, и мы добьемся этого.

Уверен, что наши планы, связанные с дальнейшим промышленным развитием, осуществятся. Будут созданы многочисленные новые промышленные предприятия, отвечающие самым высоким технологиям. Поэтому в дальнейшем появятся широкое поле деятельности, широкие возможности для работы итальянских компаний в Азербайджане", - подчеркнул глава государства.