Армения зря надеется на помощь США, денег не будет

То, что США отказывают Армении в официальном выделении средств - не случайно, американская политика в плане поддержки стран со слабой государственностью даёт крен в плане выгодно или невыгодно..

Такое мнение высказал Day.Az известный российский эксперт и телеведущий Евгений Михайлов, по поводу финансовых грез армянских политиков из США.



"Мы наблюдаем, как президент Дональд Трамп диктует условия Европе по поводу увеличения вложений в финансирование НАТО, говорит о том, что Америка не намерена больше содержать за свой счет оборону чужих стран - даже союзников. По крайней мере, США намереваются снизить такую нагрузку. Поэтому заявленное Армении "сближение с Западом" не означает, что деньги тут же посыпятся в страну.

Армения серьезно рискует, притесняя российский бизнес в Ереване - РОССИЙСКИЙ ЭКСПЕРТ

Армения серьезно рискует, притесняя российский бизнес в Ереване - РОССИЙСКИЙ ЭКСПЕРТ

Думаю, в ближайшее время их не будет. А Россия, скорее всего тоже не поможет, пока не будет определенности в политическом курсе этой страны. Армения полным ходом готовится стать плацдармом для блока НАТО, так что Пашинян в ближайшее время должен определиться: кто ему важнее - Россия или Запад. Разумеется, что некоторые западные фонды, к примеру "Фонд Сороса", и так много вливают денег в республику. Только вот они идут не в экономику, а в поддержку некоторых руководителей правительства Армении и общественных организаций под их контролем, которые ведут антироссийскую деятельность.

Выход из ЕАЭС станет полным крахом для Армении - РОССИЙСКИЙ ЭКСПЕРТ

Выход из ЕАЭС станет полным крахом для Армении - РОССИЙСКИЙ ЭКСПЕРТ

Этот факт ведет только к дестабилизации обстановки в стране, и вполне возможно,что пока армянский лидер находится в прострации, есть вероятность внутреннего бунта в стране.

Матанат Насибова