Депутат: Очень важно, что Первый вице-президент Мехрибан Алиева донесла до глав МВД стран СНГ ситуацию на оккупированных территориях Азербайджана

Встреча Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой с участниками заседания Совета министров внутренних дел стран-участниц Содружества Независимых Государств (СНГ) в Баку является своевременным шагом.

Об этом сказал в понедельник Trend депутат Фазиль Мустафа, передает Day.Az.

Мехрибан Алиева донесла до внимания участников заседания состояние находящихся под армянской оккупацией азербайджанских территорий и соответствующие факты, что является очень важным, отметил депутат.

"Озвученные Мехрибан Алиевой мысли - это призыв к министрам стран СНГ. Важно, чтобы эти страны вели совместную с Азербайджаном борьбу для предотвращения распространения производимых в Нагорном Карабахе наркотиков. Активность Мехрибан Алиевой в этом вопросе и донесение фактов достойны одобрения", - сказал он.

В то же время депутат отметил, что проведение в Азербайджане мероприятия международного уровня является важным шагом для повышения авторитета страны на международной арене.