Президент Ильхам Алиев принял председателя ПА НАТО

12 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, отметив успешное развитие сотрудничества между Азербайджаном и НАТО, глава государства подчеркнул значение проходившего в Баку заседания комитета экономики и безопасности Парламентской ассамблеи НАТО с точки зрения расширения этого сотрудничества. С удовлетворением вспомнив свой прошлогодний визит в штаб-квартиру НАТО, Президент Ильхам Алиев отметил, что на встречах, проведенных с генеральным секретарем НАТО, а также в Североатлантическом совете, были высказаны весьма положительные мнения о сотрудничестве Азербайджана и НАТО и роли нашей страны в регионе. Отметив, что сотрудничество между Азербайджаном и НАТО осуществляется многие годы и охватывает различные сферы, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что участие нашей страны в миссии "Решительная поддержка" и увеличение там числа наших военнослужащих высоко оценивается НАТО. Глава государства выразил уверенность в том, что визит в нашу страну делегации под руководством председателя Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли внесет вклад в развитие связей между Азербайджаном и НАТО, а также взаимодействия между Милли Меджлисом Азербайджана и Парламентской ассамблеей НАТО .

Председатель Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли отметил, что удовлетворен встречей с Президентом Ильхамом Алиевым и сказал, что они заинтересованы в проведении с Президентом Азербайджана обмена мнений о региональной безопасности и перспективах сотрудничества.

Паоло Алли также подчеркнул роль Милли Меджлиса Азербайджана и Парламентской ассамблеи НАТО в развитии связей между Азербайджаном и НАТО.