Али Ахмедов: Азербайджано-турецкое единство никогда не удавалось и не удастся подорвать

Участие президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в предстоящем мероприятии по случаю 100-летия освобождения Баку от армяно-большевистской оккупации неслучайно. Это еще раз демонстрирует миру нерушимость азербайджано-турецкого единства, сказал вице-премьер Али Ахмедов в четверг на симпозиуме на тему "100-летие освобождения Баку от армяно-большевистской оккупации".

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Вице-премьер отметил, что существуют силы, которые хотят подорвать это единство. "Они пытались нарушить его в разные периоды. Мы с чувством гордости можем сказать, что это единство никогда не удавалось подорвать, и сегодня невозможно", - сказал Али Ахмедов.

Вице-премьер добавил, что единство Азербайджана и Турции построено на прочной основе. "Оно построено не на преходящих интересах, а на крепком фундаменте", - сказал он.

Али Ахмедов подчеркнул, что одной из ярких страниц этого единства является совместное освобождение Баку от армяно-большевистской оккупации. "Оказание нашими братьями поддержки в тяжелые дни, помощь в освобождении Баку от оккупации - один из самых ярких примеров азербайджано-турецкого единства", - сказал вице-премьер.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook