Президент Ильхам Алиев: Открытие магистральной дороги Баку-Астара - исторический проект, свидетельствующий о возможностях Азербайджана

Открытие магистральной дороги Баку-Астара - исторический проект, показывает возможности Азербайджана.

Как передает Day.Az со ссылкой АЗЕРТАДЖ, об этом во вторник, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на открытии Масаллинского промышленного квартала.

"Что касается других инфраструктурных проектов, успешно идет дорожное строительство, в особенности, строительство проселочных дорог. Как мне сообщили, реконструировано примерно 85 процентов проселочных дорог. Уверен, что в предстоящие годы в Масаллинском районе не останется ни одной неотремонтированной проселочной дороги. Я получил обращения из района в связи с реконструкцией улиц города Масаллы, эти обращения получили положительную реакцию. Уверен, что в ближайшем будущем все улицы города будут реконструированы на самом высоком уровне. Что касается дорожной инфраструктуры, должен отметить, что сегодня состоялось открытие магистральной дороги Баку-Астара. Это тоже исторический проект. Он свидетельствует о возможностях Азербайджана, в то же время дорога - очень качественная, отвечает самым высоким мировым стандартам, с точки зрения расстояния дорога из Баку в Астару сокращается примерно на 40 километров, так как проложена новая дорога. Прежде в этих местах были болота. Сегодня новая дорога обходит города - как Билясувар, так и Масаллы - она ведет в новом направлении прямо до границы. Конечно, считаю, что жители Масаллинского района тоже высоко оценят это, так как круглосуточное движение, в частности, грузовых автомашин, по магистральной дороге создавало неудобства для людей, представляло определенную угрозу", - сказал Президент Ильхам Алиев.