Бывшие президенты Армении "послали" нового премьера

В Армении сегодня отмечают день независимости. С большой помпой и размахом. Одной из основных интриг была - примут ли участие в торжествах бывшие президенты? Премьер Пашинян пригласил даже Саргсяна с Кочаряном.

Третий президент Армении, по всей видимости, не примет приглашение и не будет участвовать в торжественных мероприятиях по случаю Дня Независимости Армении, пишет aysor.am.

"Никол Пашинян, прежде всего, пусть будет любезен принести извинения Сержу Саргсяну, а также Роберту Кочаряну за публичное оскорбление. После этого только подумаем, пойти или не пойти", - заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am пресс-секретарь Республиканской партии Армении, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов.

"Что значит, называть людей публично политическим трупом, потом приглашать к участию в праздновании Дня Независимости. Я считаю, что политическая корректность и этикет, прежде всего, требуют, чтобы Никол Пашинян принес извинения за публичное оскорбление", - отметил Эдуард Шармазанов.

Пресс-секретарь РПА подчеркнул, что не считает правильным, "когда премьер говорит одно, а делает другое, подобная мнимая благовоспитанность просто неприемлема".

Примечательно, что в празднованиях не примет участие даже сэнсэй Пашиняна, первый президент Армении Левон Тер-Петросян.

"Первый президент Армении не планирует участвовать в мероприятиях в связи с Днем независимости", - сообщил Aysor.am пресс-секретарь "Армянского национального конгресса" Арман Мусинян.

Как и следовало ожидать, отказался от праздника и Роберт Кочарян.

В беседе с корреспондентом Aysor.am руководитель офиса второго президента Армении Роберта Кочаряна Виктор Согомонян заявил, что Роберт Кочарян также не будет участвовать в предусмотренных 21 сентября праздничных мероприятиях.

Напомним, что несколько дней назад руководитель Аппарата премьер-министра Армении Эдуард Агаджанян заявил, что Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян и Серж Саргсян приглашены на праздничные мероприятия по случаю 27-ой годовщины Независимости Республики Армения.

Что особенно интересно во всей этой истории - верил ли сам Пашинян, что в свете происходящих событий "бывшие" примут его приглашение?

Султан Керим