Армяне перепутали гимн соперника и устроили драку на стадионе

Как известно, в субботу в Ереване состоялся матч между сборными Армении и Гибралтара, который армянская команда проиграла со счетом 1:0. Это обидное поражение, которого никак не ожидали в Армении, запомнится тут надолго. Запомнится поездка в Ереван и гибралтарцам, так как это была первая за всю историю футбола этой страны официальная игра, которую сборной Гибралтара удалось выиграть.

Но это не самое интересное.

Как пишут армянские СМИ, помимо откровенно слабой игры сборной Армении этот матч запомнился и другими событиями со знаком минус.

Перед матчем квалификационного этапа Лиги наций с Арменией вместо гимна Гибралтара прозвучал национальный гимн Лихтенштейна. Ассоциация футбола Гибралтара уже выразила свое неудовлетворение в связи с этим событием.

"Федерация футбола Армении извинилась перед главой делегации Гибралтара в Ереване за это упущение и сделала официальное заявление на национальном стадионе, выразив сожаление", - отмечается в сообщении на официальной странице Ассоциации в Facebook.

А уже после матча на стадионе произошла массовая потасовка.

По свидетельству очевидцев, драка произошла между членами фан-груп "FAF" и "Red Eаgles". Ее спровоцировало то, что после окончания матча кто-то из болельщиков начал поздравлять сборную Гибралтара.

Так что вспомнить и гибралтарцам, и армянским болельщикам будет о чем.

Султан Керим