Армянский олигарх подался к террористам

На днях газета "Иратес" со ссылкой на близкие к власти источники сообщила, что в будущем парламенте окажутся четыре политические силы - "Гражданский договор", "Луйс", "Сасна црер" и АРФ "Дашнакцутюн". Речь о четырех силах, которые новые власти намерены пропустить в парламент.

Многих удивило отсутствие в этом списке "Процветающей Армении" Гагика Царукяна. Но еще большее удивление вызвала новость о возможности присоединения ППА на выборах к террористической "Сасна црер".

Газета "Грапарак" со ссылкой на свои источники пишет, что в команде Гагика Царукяна, намеренного консолидироваться с внепарламентскими силами, склоняются к тому, чтобы участвовать в выборах вместе с "Сасна црер". Еще не зарегистрированная партия имеет в обществе определенный рейтинг по сравнению с остальными внепарламентскими силами.

На вопрос корреспондента издания, считаете ли возможным совместное участие в предстоящих парламентских выборах с партией "Процветающая Армения", член партии "Сасна црер" Алек Енигомшян категорически ответил: "Исключаю это, поскольку у нас нет никаких общих точек соприкосновения ни в идеологии, ни в оценке прошлых реалий, ни в видении будущего развития Армении".

В беседе с корреспондентом Aysor.am соучредитель партии Варужан Аветисян, отвечая на вопрос о том, что в команде Гагика Царукяна, намеренного консолидироваться с внепарламентскими силами, склоняются к тому, чтобы участвовать в выборах вместе с "Сасна црер", тот ответил, что подобного решения нет. И вообще, террористы не собираются ни с кем объединяться, если только не будет форс-мажорных ситуаций.

На замечание, как он оценивает ситуацию, когда представители власти угрожают парламентским силам, что в случае выдвижения своего кандидата в премьер-министры повторится то, что произошло 2 октября на проспекте Баграмяна, Варужан Аветисян ответил достаточно в духе "нового времени": "Да, нужно угрожать и нужно дать понять, кто реальный хозяин страны".

Впрочем, чего еще ожидать от террориста.

Султан Керим