Вице-спикер Эстонии о сотрудничестве с Азербайджаном

Существует большой потенциал для сотрудничества Эстонии с Азербайджаном.

Об этом во вторник во время встречи с министром иностранных дел Азербайджана сказал вице-спикер парламента Эстонии Калле Лаанет, говорится в сообщении МИД.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, Мамедъяров поприветствовал вице-спикера и сказал, что отношения между Азербайджаном и Эстонией успешно развиваются.

Министр отметил, что существует успешное сотрудничество между Азербайджаном и Эстонией в сферах информационно-коммуникационных технологий и электронного правительства.

Мамедъяров также рассказал об участии Азербайджана в "Восточном партнерстве", о переговорах по новому стратегическому соглашению, которое сформирует правовую основу отношений между Азербайджаном и ЕС.

Лаанет, в свою очередь, отметил, что Эстония всегда проявляет интерес к сотрудничеству с Азербайджаном, а также имеется широкий потенциал для сотрудничества между двумя странами в сфере ИКТ, а также транспортной сфере.

В ходе встречи было выражено удовлетворение текущим уровнем отношений между двумя странами, а также подчеркнуто, что имеют важное значение постоянное проведение политического диалога между сторонами и осуществление взаимных визитов и встреч на высоком уровне.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook