В Лондоне прошла презентация художественно-документального фильма «Последнее заседание», снятого при поддержке Фонда Гейдара Алиева и генеральном продюсерстве Арзу Алиевой

В Британской академии кино и телевизионных искусств, являющейся одним из наиболее престижных культурных центров Великобритании и мира, состоялась презентация художественно-документального фильма "Последнее заседание".

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Отметим, что генеральным продюсером фильма, снятого при поддержке Фонда Гейдара Алиева и спонсорстве компании BP Azerbaijan, является президент Baku Media Center Арзу Алиева.

Выступая на презентации, советник посольства Азербайджана в Великобритании Рашад Вагабзаде рассказал об истории и успехах, достигнутых Азербайджанской Демократической Республикой (АДР) за 23 месяца существования.

Вице-президент компании BP Azerbaijan по связям, внешним делам и стратегии Бахтияр Асланбейли рассказал о фильме "Последнее заседание". Он отметил, что компания BP гордится тем, что участвовала в создании этого фильма.

В экранном произведении отражена неравная и отчаянная, но непримиримая и решительная борьба основателей АДР с врагами независимости республики. Хотя эта борьба и завершилась трагически, подчеркивается, что эти события - славная страница истории независимости Азербайджана. В фильме также отмечается, что славная история и трагическая судьба Азербайджанской Демократической Республики стали большой школой для восстановления независимости Азербайджана.

Экранное произведение с большим интересом было встречено зрителями.

Делясь впечатлениями от фильма, участник церемонии презентации Боб Батлер сказал: "После просмотра фильма я узнал много интересных фактов об истории Азербайджана. Фильм снят на высоком уровне, я получил удовольствие".

Новость обновляется

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook