Закир Гасанов на переговорах со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в среду встретился с находящейся в стране делегацией, возглавляемой спецпредставителем Европейского союза по Южному Кавказу Тойво Клааром, говорится в сообщении минобороны, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В ходе встречи, на которой состоялся обмен мнениями по текущей ситуации на линии фронта, генерал-полковник вновь напомнил, что Армения оккупирует 20 процентов территорий Азербайджана, добавив, что переговорный процесс по сей день остается безрезультатным.

Министр подчеркнул, что деструктивная позиция Армении является главным препятствием в достижении прогресса в урегулировании конфликта. Для скорейшего решения конфликта Армения, соблюдая нормы и принципы международного права, должна незамедлительно и безоговорочно вывести подразделения своей армии с азербайджанских земель.

Клаар, в свою очередь, отметив важность скорейшего и мирного решения конфликта для обеспечения стабильности в Южно-Кавказском регионе, подчеркнул, что ЕС является сторонником продолжения переговоров в этом направлении.