Фазаиль Ибрагимли: Флаг Азербайджана демонстрирует приверженность общечеловеческим идеалам

Мировое сообщество видит, как азербайджанский народ уважает свой флаг, свои национальные атрибуты. Как говорил общенациональный лидер Гейдар Алиев, независимость Азербайджана вечна и нерушима, и азербайджанский трехцветный флаг всегда будут развеваться. Поэтому 9 ноября - День Государственного флага - одна из самых важных для Азербайджана исторических дат.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сайту правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) сказал в пятницу депутат Милли Меджлиса (парламента) Фазаиль Ибрагимли.

По его словам, этот флаг, доставшийся от Азербайджанской Демократической Республики, демонстрирует приверженность идеологии свободы, национально-духовным ценностям, общечеловеческим идеалам.

Как сказал депутат, после восстановления независимости страны Государственный флаг Азербайджана стал священным символом государственности для всех граждан республики. Долг каждого гражданина - выполнять возложенные на него обязанности, чтобы этот флаг развевался вечно, стараться для вечной независимости Родины.

"Флаг Азербайджана поднимается не только на государственных мероприятиях, но и на престижных спортивных соревнованиях, гуманитарных и культурных мероприятиях. Отрадно, что сегодня азербайджанский флаг развевается в ООН, перед ЕС, Советом Европы и другими авторитетными международными организациями, и каждый гражданин Азербайджана испытывает чувство гордости за это", - сказал Ибрагимли.

Отметим, что сегодня в Азербайджане отмечается День Государственного флага.