Бывшие соратники Саргсяна "изменили" ему с Пашиняном

Как говорил герой одной из известных советских комедий, вовремя предать - это не предать, а предвидеть.

Именно так прозорливо поступили некоторые члены Республиканской партии Армении, переместившиеся в другой политический лагерь, предав соратников и "общее дело". И нет сомнений, что они не считают себя предателями. Наоборот, они уверены, что очень разумно вспрыгнули на подножку литерного поезда и теперь едут в нужном направлении.

Армянские СМИ "рассекретили" некоторые подробности, связанные с предвыборным списком "Гражданский договор". Список партии Никола Пашиняна еще не обнародован официально.

Как пишет газета "Грапарак", вопреки заверениям властей, что в списке ГД не будет представителей бывшей партии власти - РПА, стало известно, что из Сюника будет выдвинут бывший республиканец Тигран Карапетян. Он является одним из близких друзей бывшего губернатора Сюникской области Ваге Григоряна. Карапетян также был выдвинут кандидатом в мэры Гориса.

"По рейтинговому списку ГД в пятом избирательном округе - в Араратской области, выдвинут исполнительный директор Фонда развития Масиса Степан Ованнисян, который в прошлом был республиканцем, около 10 лет занимал пост советника бывшего мэра города Саши Акопяна, начиная с 2001 года и в 2012-2015 гг.", - пишет газета, добавив, что эти люди были активными действующими лицами избирательных штабов РПА на всех выборах.

По всем признакам, Пашинян вовсе не против воспользоваться ресурсом бывшей партии власти и, скажем так, опытом победы на выборах.

Султан Керим