Говорить о дашнаках в Армении уже стыдно

Буквально вчера глава фракции АРФД, дашнак Армен Рустамян сказал, что их партия не собирается составить коалицию с какой-либо политической силой, где голос партии не является решающим.

По его словам, партия отныне не войдет в такие коалиции, где без них могут приниматься решения. Рустамян сказал, что они остались под ответственностью, за которую АРФД не в ответе, поскольку не было целостной власти, но она воспринималась таковой. Такова позиция АРФД.

В этой связи армянские СМИ, решили напомнить что в годы Второй мировой войны бюро АРФД начало сотрудничать с гитлеровской социал-демократической партией Германии. В советские годы заметны были тесные связи дашнаков с советским КГБ.

В выборах парламент Армении 20 мая 1990 года АРФД не участвовала, однако выяснилось, что она, тем не менее, представлена в парламенте. Ряд членов парламента, проигнорировав все виды нравственных принципов, заявили, что они дашнаки.

Начиная с 1998 года, АРФД всегда находится во властных коалициях Армении: им как правило дают 5-6 депутатских мандатов и используют, как хотят.

К революции Никола Пашиняна в апреле 2018 года они присоединились после революции. Захотели пару министерских портфелей.

Одним словом, этой партии как таковой никогда не было. Она всегда была чьим-то придатком. И в этом смысле, как пишут армянские СМИ, говорить о чем-либо, чего физически не существует, дашнаку Армену Рустамяну не подобает.

Сабухи Иманов