К чему привело враждебное отношение Пашиняна к карабахскому клану

Пропасть между армянами, которые проживают в Нагорном Карабахе и которые проживают в Армении, еще более углубилась и достигла своего предела.

Об этом в среду сказал Trend аналитик Эхтирам Аширлы, передает Day.Az.

По его словам, ситуация на азербайджанских землях, оккупированных армянами, с каждым днем становится более напряженной.

"Положение проживающего там населения плачевное. Дошло до того, что, имея плодородную землю, население страдает от нехватки сельскохозяйственной продукции. Потому что не создаются необходимые условия для посева, руководящие лица сепаратистского режима заняты увеличением своих богатств и интригами. "Руководитель" сепаратистского режима Бако Саакян, обманывая Пашиняна, заявляет, что якобы регион развивается и народ всем доволен", - сказал аналитик.

Как сказал Аширлы, Саакян и его банда, содействуя торговле наркотиками, получают крупные денежные суммы, исчисляющиеся миллионами.

"Население не может найти работу, живет впроголодь. Об этом свидетельствует серьезное недовольство населения Ханкенди в конце этого года. Многие участники акции протеста открыто заявили, что должностные лица сепаратистского режима избивали и унижали их, самоуправство и насилие стали невыносимыми, и даже желали прихода азербайджанской армии", - отметил Аширлы.

Враждебное отношение Пашиняна к карабахскому клану, неуважительное отношение к населению Нагорного Карабаха не только усилили недоверие к нему, но привели к снижению его авторитета.

"Поэтому пропасть между армянами, которые проживают в Нагорном Карабахе и которые проживают в Армении, еще более углубилась и достигла своего предела", - сказал аналитик.

Аширлы добавил, что ранее бывший министр обороны Армении Виген Саркисян в своем заявлении армянской прессе сказал, что карабахские армяне призвали азербайджанскую армию на помощь, а также отметил, что и.о. премьер-министра Никол Пашинян, чтобы скрыть свои ошибки, перекладывает всю вину на народ, население же требует от него создания рабочих мест, увеличения пенсий и зарплат.

"Виген Саркисян отметил, что Пашинян, переложив на народ всю вину, начал свою деятельность с серьезных ошибок. Вместо того, чтобы, придя к власти, проводить реформы, он начал интриговать, ситуация в экономике еще больше ухудшилась, снизился уровень жизни населения. Саркисян, обращаясь к Пашиняну, сказал, что ситуация еще больше усугубится, нет ничего обнадеживающего на ближайшую перспективу ", - сказал аналитик.