Азербайджанская молодежь активно защищает интересы страны за рубежом

Со времени проведения первого форума азербайджанской молодежи прошло 22 года, за этот период жизнь молодежи сильно изменилась.

Об этом в пятницу во время выступления на VIII Форуме азербайджанской молодежи сказал министр молодежи и спорта Азад Рагимов, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, также изменились темы обсуждений и формат форума.

"Не меняется лишь цель - создать условия для обсуждения мнений по проблемам азербайджанской молодежи и путям их решения, ее достижений и будущего. В независимой истории страны молодежная политика является одной из успешно развивающихся сфер. Будущее поколение, исследователи будут особо отмечать, что в стратегии Президента Ильхама Алиева по развитию человеческого капитала одним из основных приоритетов является забота о молодежи", - сказал министр.

Как сказал Рагимов, в защите за рубежом интересов Азербайджана молодежь и молодежные организации демонстрируют более высокую активность.

"С уверенностью можно сказать, что еще один показатель проведения независимой, продуманной молодежной политики в Азербайджане - то, что эта сфера не поручалась в качестве "дополнительной обязанности" другой структуре, а всегда осуществлялась министерством молодежи и спорта", - сказал Рагимов.

Министр также сказал, что Азербайджан является молодой страной, примерно 30 процентов населения которого - это представители молодежи.

"Самым большим успехом молодежной политики является то, что молодое поколение однозначно воспринимает независимость Азербайджана как большую историческую ценность, молодежь готова встать на ее защиту и готова укреплять ее. Обсуждения, проводимые в рамках форума, внесут вклад в достижение практических результатов", - сказал Рагимов.