В Армении назвали условие "дружбы" с США

Наши соседи не перестают удивлять. В первую очередь тем, что считают себя умнее и хитрее всех прочих, а еще предприимчивее, важнее и нужнее. Такая самоуверенность очень часто оборачивается, пардон, задом к самой Армении, но не становится уроком.

Россия подарила Армении оружие на миллиард долларов и Америка может сделать то же самое (?).

Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил член Евразийского экспертного клуба, социолог Самвел Манукян, комментируя заявление советника президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтона о том, что Армения должна заменить российское оружие американским. 

Манукян считает, что хотя об этом не принято говорить, но это так - Россия действительно одарила оружием Армению на такую сумму.

"Россия подарила Армении оружие на $1 млрд., а американское оружие намного дороже российских аналогов. Но США может подарить Армении оружие, если они хотят, чтобы республика перешла на использование американского вооружения", - цитирует неадекватного эксперта verelq.am.

Манукян не уточняет, за какие такие красивые глаза американцы должны бесплатно вооружать армянскую армию, поддерживающую оккупацию территорий Азербайджана и дестабилизирующую регион. Армения является форпостом России, ее многовековым вассалом во всех смыслах этого слова. Даря оружие Армении, российская сторона фактически оставляет его "в семье". Штатам подобная вассальность не нужна, хотя бы по причине удаленности этого региона. К тому же, делать такие подарки - не в характере американцев. И тем более об этом не стоит мечтать Еревану. Мало ли что говорил Болтон, да имел в виду он вовсе не то, что нафантазировали себе в Армении.

Проще говоря - Армения не настолько нужна Америке, чтобы та покупала ее лояльность, даря оружие на миллиард.

Султан Керим