Госпогранслужба Азербайджана и Генштаб ВС Турции обсудили перспективы сотрудничества

Начальник Государственной пограничной службы Азербайджана генерал-полковник Эльчин Гулиев принял делегацию во главе с начальником Генштаба ВС Турции генералом армии Яшаром Гюлером. Об этом говорится в сообщении Службы, распространенном в среду, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

На встрече было высоко оценено состояние двусторонних связей между Госпогранслужбой Азербайджана и ВС Турции, проведен обмен мнениями по перспективам сотрудничества.

Генерал-полковник Эльчин Гулиев особо отметил исключительные заслуги общенационального лидера Гейдара Алиева в налаживании отношений дружбы и стратегического партнерства между Азербайджаном и Турцией, подчеркнул, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев придает важное значение развитию этих отношений, и что взаимные связи находятся на высочайшем уровне.

В ходе беседы был затронут вопрос, связанный с оперативной ситуацией на госгранице Азербайджана, угрозами пограничной безопасности, в том числе продолжением оккупации Арменией 20 процентов территории и части госграниц страны, использованием этих территорий в незаконных целях. Была предоставлена информация о мерах по борьбе с нелегальной миграцией, контрабандой, транспортировкой наркотиков, усилению системы пограничной безопасности и др.

Стороны обменялись мнениями по укреплению охраны границ, проведению обмена опытом и информацией, организации совместных учений, расширению взаимного сотрудничества и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

На встрече присутствовал посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook